С 23 по 29 сентября, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 134 происшествия. По 131­му из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлено 164 административных протокола.

Хулиганство

23 сентября в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району обратилась гражданка О., 1973 года рождения, проживающая в поселке Мичуринском, которая сообщила, что ее сын находится в состоянии опьянения, ведет себя неадекватно. Правоохранители выехали на место и уладили конфликтную ситуацию. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Наркотики

25 сентября в 14 часов 10 минут на стационарном пос­ту ДПС «Успенский» был остановлен автомобиль «ГАЗ», за рулем которого находился гражданин Р., 1990 года рождения, проживающий в Армавире. При проведении личного досмотра пассажира, гражданина Е., 1990 года рождения, в кармане его джинсовых брюк был обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакет с замком у основания, наполненный порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению, препарат содержит в своем составе наркотическое средство ­ производное n­метилэфедрона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

* * *

27 сентября сотрудники полиции провели осмотр домовладения, расположенного на хуторе Лок, принадлежащего гражданину С., в ходе которого в хозяйственной постройке была обнаружена куртка. В ее кармане находилась растительная масса серо­зеленого цвета с характерным запахом конопли. Также в одной из комнат дома, на металлической полке, хранился прозрачный полимерный пакет с такой же растительной массой. Предметы изъяты и направлены на экспертизу. По факту проводится проверка.

ПДД

27 сентября водитель мопеда, гражданин У., 1984 года рождения, проживающий на хуторе Вольность, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения. От освидетельствования мужчина отказался, в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела, так как ранее он уже был судим за вождение в нетрезвом виде.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.