Состоявшееся во вторник еженедельное совещание главы района Г.К.Бахилина с руководителями предприятий и организаций района, структурных подразделений администрации прошло в необычном формате.

В обсуждении актуальных вопросов повестки дня, включавшую отчеты профильных замов о промежуточных результатах работы по различным направлениям, участие в этот раз приняли сенатор

от Краснодарского края, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре В.А.Бекетов, а также депутат ЗСК Краснодарского края С.В.Шатохин и председатель районного Совета депутатов Р.Х.Воруков.

Обратившись к аудитории, Владимир Андреевич нацелил присутствующих на выполнение ключевых задач, поставленных Президентом России В.В.Путиным в рамках майского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и соответственно тех программ, которые реализуются в связи с этим в Краснодарском крае под личным контролем губернатора Кубани В.И.Кондратьева по 12­ти важнейшим направлениям жизнедеятельности государства и общества: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство, международная кооперация и экспорт.

В.А.Бекетов подчеркнул, что из федерального бюджета на выполнение нацпроектов и плана развития инфраструктуры выделяются колоссальные средства, более 13,1 триллиона руб­лей. Еще 4,9 триллиона рублей вложат региональные бюджеты и 7,5 триллиона должно поступить из внебюджетных источников, то есть от частного бизнеса и госкомпаний.

И как отметил далее Владимир Андреевич, результаты работы и достижения максимального эффекта по всем этим направлениям будут зависеть, прежде всего, от органов местной власти, начиная с сельских поселений, но также и от активной гражданской позиции актива района, представителей бизнеса, самих жителей, чтобы эти цели были восприняты как общенациональные.

Напомним нашим читателям, что газета «Рассвет» уже сообщала о том, что Вольненское сельское поселение первым из сельских территорий края стало участником программы «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология». Необходимые документы по вхождению в программу готовят Веселовское, Убеженское и Николаевское сельские поселения.

Есть перспективы участия и по другим направлениям, так как в Краснодарском крае на основании нацпроектов разработано 46 региональных программ, в частности, включающих ремонт дорог, поддержку старшего поколения, содействие занятос­ти женщин, что подразумевает создание условий дошкольного образования для детей до 3 лет, укрепление общественного здоровья, развитие детского здравоохранения и затрагивает целый ряд других жизнеобеспечивающих сфер, развитие которых так волнует сегодня наших земляков.

Остановился Владимир Анд­реевич и на работе основной отрасли нашего района, агропромышленном комплексе, положительная динамика которой во многом определяет социально-­экономическое развитие всей территории выполнение социальных программ. В связи с чем, сенатор уделил внимание проектированию и строительству 48­квартирного дома для социальных работников в соответствии с поручением, данным губернатором Кубани Вениамином Ивановичем Кондратьевым.

Завершая свое выступ­ление, В.А.Бекетов поблагодарил земляков за их неравнодушие, ответственность в работе, так как из личного вклада каждого и вырастают достойные результаты, которыми гордится наша малая родина.

А затем под аплодисменты зала сенатор от Краснодарского края В.А.Бекетов вручил почетную грамоту и нагрудный знак Совета Федерации Федерального Собрания РФ Р.Х.Ворукову, отметив его большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Успенского района, значительные успехи на посту генерального директора ОАО «Коноковский элеватор», а также в качестве председателя Совета муниципального образования Успенский район.

Владимир Андреевич рассказал о том, что под руководством Рамазана Хасановича, в частнос­ти, за последние три года общий комплексный грузооборот зерновых составил 308 тысяч 976 тонн, постоянно растет производительность труда, совершенствуются технологические процессы с внедрением автоматизированных систем, а также укрепляется промышленная безопасность предприятия.

Говоря о личных качествах Р.Х.Ворукова, таких как честность, добросовестность, высокая компетентность, умение оперативно принимать решения и работать на результат, Владимир Андреевич подчеркнул, что они являются залогом успешной деятельности и на посту председателя Совета депутатов, где под руководством Р.Х.Ворукова ежегодно проводится анализ социально­-экономического развития района, совершенствуется законодательная база, находятся пути решения для многих проблемных вопросов.

Отлично зарекомендовал себя Рамазан Хасанович и в качестве наставника молодых депутатов района, о чем свидетельствует тот факт, что три года подряд Совет молодых депутатов муниципального образования становится лучшим в крае в 2014, 2015, 2016 годах, а по итогам 2017 и 2018 годов вошел в тройку лидеров.

Тепло поздравив Р.Х.Ворукова, В.А.Бекет­ов пожелал ему здоровья, семейного благополучия и новых успехов в работе.

Благодарностью Совета Федерации Федерального Собрания РФ была награждена директор школы №8 станицы Николаевс­кой Н.П.Рябченко. Материал об этом читайте в следующем номере газеты.

Е.УСПЕНСКАЯ.

Фото пресс-­службы администрации МО Успенский район.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.