В Успенском районе 1 октября в Доме культуры «Лира» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. В холле ДК вниманию гостей была представлена выставка, экспонатами которой стали не только работы местных мастеров и мастериц «золотого» возраста, но и все те богатства, которые они выращивают на своих участках ­ овощи, ягоды, фрукты.

На празднике присутствовали ветераны, пенсионеры, члены общественных организаций, сотрудники администрации и, конечно же, молодежь, которой предстоит перенимать опыт у старшего поколения, продолжать их дело, развивать наш муниципалитет, заботиться о его процветании и благополучии. Более пятидесяти юношей и девушек представляли военно­патриотические клубы средней школы №1 и Успенского техникума механизации и профессиональных технологий.

Традиционно присутствующих в начале программы поздравил глава муниципалитета Г.К.Бахи­лин:

­ Дорогие наши ветераны! День пожилого человека ­ теплый и сердечный праздник. Сегодня в вашем лице мы чествуем наших родителей, наставников, земляков, которые создавали, защищали и сохраняли все, чем по праву гордимся. Это преклонение перед вашим подвигом, совершенным в годы Великой Отечественной войны, и перед вашим трудовым героизмом, позволившим поднять страну из разрухи, это благодарность за вашу отцовскую и материнскую заботу, за ваши уроки добра, человечности и житейской мудрости. Примите самые искренние слова благодарности и признательности за ваш бесценный труд, силу духа, искреннюю любовь к своей малой родине и неоценимый вклад в ее развитие. Вы ­ наша живая история, которой мы гордимся, пример высокой нравственности, жизненного оптимизма и духовной культуры. Спасибо вам за терпение, стойкость, мудрость, доброту! Крепкого вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Программа продолжилась выступлением председателя совета ветеранов муниципалитета В.В.Алексакина. Владимир Владимирович рассказал о работе организации, отметил, что праздник проходит накануне важной для нашей страны даты ­ 75­летия Победы в Великой Отечественной войне. Она дает возможность привлечь внимание населения к подвигу тех людей, которые не просто выстояли и победили, но и, вернувшись домой, восстановили разрушенное хозяйство, создали семьи, воспитали детей в духе пат­риотизма.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 03.10.2019 г. в №119).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.