В 2015 году по инициа­тиве Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» стартовал эколого-­патриотический проект «Лес Победы». Его цель ­ высадка именных деревьев в честь каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны солдата. Тем самым потомки героев смогут почтить память павших воинов, а еще эта акция поможет в деле патриотического воспитания молодежи, формирования у подрастающего поколения бережного отношения к природе.

На днях к Всероссийской акции «Лес Победы» присоединились молодые сотрудники отдельной роты патрульно-­постовой службы полиции, представители Общественного совета при отделе, ветераны МВД.

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания. В память о советских солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны, участники акции высадили на аллее вокруг здания отдела березы. Каждому дереву было присвоено имя героя Великой Отечественной войны.

И.КОЛЕСНИКОВА,

старший специалист по воспитательной работе отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Успенскому райо­ну.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.