Начало октября на Кубани по традиции совпадает с проведением масштабного и яркого события ­ «Кубанской ярмарки»,

на которой свои достижения демонстрируют личные подсобные и фермерские хозяйства.

В этом году гостеприимная площадка Экспоцентра принимала выставку в девятый раз, а на ее внушительной площади были представлены животноводство; рыбоводство; птицеводство; растениеводство; садоводство, виноградарство и цветоводство; продовольственные товары; пищевое оборудование; товары народных промыслов; пивоварение и безалкогольные напитки; виноделие и сельский туризм; сельхозтехника, оборудование и технологии; пчеловодство.

­ Принципиально, чтобы наши производители чувствовали себя на рынке устойчиво, сильными и конкурентоспособными. Ярмарка ­ это не только площадка для достижений кубанского АПК. Это возможность для селян устанавливать новые контакты, обмениваться опытом, находить новых партнеров. И, конечно, новых потребителей. За годы своей работы ярмарка превратилась в своеобразную школу бизнеса. И для нас это тоже очень важно, ­ сказал Вениамин Кондратьев на торжественной церемонии открытия мероприятия.

­ Наши предприятия научились красиво упаковывать продукцию, выходить за пределы внут­реннего рынка, поэтому сегодня уверенно смотрят в завтрашний день, ­ продолжил глава региона. ­ Кубанские производства показывают рекордные урожаи. Напомню, что треть всего нашего зерна, молока и мяса, половину овощей дают именно малые и средние хозяйства.

Как отметил далее Вениамин Иванович, в крае созданы условия для того, чтобы фермеры малых и средних предприятий чувствовали себя комфортно. За последние пять лет объем субсидий вырос более чем в два раза и в этом году составил два миллиарда рублей.

­ У каждого есть возможность попробовать и приобрести здесь качественную продукцию, которую сделали у нас в крае, ­ приветствуя собравшихся, подчеркнул председатель ЗСК Ю.А.Бурлачко. ­ Мы гордимся нашими малыми хозяйствами. Региональный парламент постоянно совершенствует краевое законодательство, которое способствует их дальнейшему развитию.

Е.АЛЕШИНА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.10.2019 г. в №120).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.