Поклон ­ за мирное небо!

 

С 76­-й годовщиной освобождения Кубани от немецко-­фашистских захватчиков поздравил жителей Краснодарского края губернатор региона В.Кондратьев, подчеркнувший, что ожесточенные бои на земле и в небе над Кубанью навсегда вписаны в героическую историю страны.

­ Битва за Кавказ стала одной из крупнейших в годы Великой Отечественной войны. Война вошла практически в каждую кубанскую семью, принесла тяжелые испытания, лишения. 500 тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений, ­ цитирует В.И.Кондратьева пресс­-служба администрации края. ­ Низкий поклон всем фронтовикам и труженикам тыла ­ за мирное небо, возможность жить на цветущей и хлебосольной кубанской земле! Наш святой долг ­ всегда помнить уроки войны, подвиги отцов и дедов, передать память о них подрастающему поколению.

Вениамин Иванович пожелал землякам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, добра и благополучия.

 

«Атамань» ­ в финале регионального конкурса

 

Этнографический комплекс поборется за победу в региональном этапе конкурса событийного туризма среди Северо­-Западного, Центрального, Южного и Северо-­Кавказского федеральных округов в рамках национальной премии Russian Event Awards.

Об этом сообщает пресс-­служба администрации края со ссылкой на источник в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона. Наша «Атамань» будет отстаивать право на победу сразу в двух номинациях премии: «Лучшее событие в области гастрономического туризма» и «Лучший музейно-­выставочный комплекс для проведения турсобытия».

Всего в этом году для участия в премии было заявлено 260 проектов из 33 регионов России. По итогам заочной оценки для участия в финале были отобраны 154 проекта.

 

Богемское ­ значит кубанское?

 

На Кубани могут запустить первое в России производство богемского стекла ­ сообщает пресс-­служба администрации края. Вопрос о возможности создания предприятия в ходе рабочей поездки в Чехию обсудили губернатор края В.Кондратьев и руководство крупнейшего чешского производителя изделий из стекла Crystalex.

В ходе визита на предприятие губернатор Кубани осмот­рел полный цикл производства ­ от изготовления сырья до упаковки готовой продукции.

После этого на площадке завода глава региона обсудил с собственниками Crystalex В.Ильиным и С.Бирошем возможность производства посуды под знаменитым чешским брендом на базе тихорецкого предприятия ­ единственного в России цеха по декорированию богемского стекла из Чехии. В.Кондратьева подчеркнул, что край заинтересован в полном цикле производства посуды. Это будет первое в стране производство богемского стекла, а вместе с ним ­ новые рабочие места, налоги и, безусловно, престиж. В.Ильин отметил, что компания готова рассмотреть возможность производства продукции на Кубани.

 

Стоп, наркотик!

 

Пресс­-служба администрации края сообщает о том, что в Краснодаре под председательством вице-­губернатора Н.Долуды в режиме видеоконференции прошло расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии.

Отметив, что количество потребителей психоактивных веществ на территории края снизилось и сейчас составляет около 32 тысяч человек, Н.Долуда подчеркнул, что наиболее сложная ситуация с потреблением наркотических средств зафиксирована в Краснодаре и Сочи, в Ейском, Апшеронском, Лабинском, Отрадненском и Кущевском районах.

В результате совместной деятельности полиции и представителей казачьих обществ изъято из незаконного оборота более 47 килограммов наркотиков, задержаны 297 человек по подозрению в распространении и хранении наркотиков, обнаружено и уничтожено более 1 миллиона кустов конопли.

Особое внимание вице-­губернатор уделил ситуации с несовершеннолетними.

­ Информирование подростков, молодежи, родителей о негативных последствиях потребления психоактивных веществ необходимо проводить не только во время профилактических мероприятий, но и в ходе широкой антинаркотичес­кой информационной работы, ­ цитирует Н.Долуду пресс-­служба администрации края. ­ Особенно важно усиливать работу в сети Интернет и, в частности, в социальных сетях.

На совещании обсудили и другие вопросы.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.