За четыре дня ее посетили более 110 тысяч человек

 

Популярность «Кубанской ярмарки» давно вышла за пределы региона: на главную сельскохозяйственную выставку Юга России приезжают гости из соседних регионов и иностранные делегации.
К примеру, фермеры из Финляндии в этом году активно интересовались кубанским опытом развития виноделия в фермерском секторе. За 9 лет мероприятие выросло из крупного торгово­развлекательного события в глобальную многоотраслевую площадку, которая не только демонстрирует нынешние успехи регионального АПК, но и ­ благодаря насыщенной деловой программе ­ формирует повестку на ближайшее будущее отечественного земледелия.

В этом сезоне ярмарка проходила с 3 по 6 октября и была разделена на 12 специализированных кластеров: от животноводства и растениеводства ­ до пивоварения и сельхозтехники. Свою продукцию представили порядка 800 производителей. Вся она ­ отменного качества, на радость покупателям. Для самих же участников ярмарка ­
возможность обменяться опытом и прирасти новыми бизнес-­контактами. Благодаря школе кубанских аграриев, которая традиционно проходит в дни выставки, товаропроизводители учатся конкурировать на современном рынке, применять научные разработки, создавать семейные фермы, получать удобные кредиты и узнавать о новых мерах господдержки в агропромышленном комп­лексе.

­ Выставка стала для селян настоящей бизнес-­школой, ­ отметил на открытии губернатор Вениамин Конд­ратьев. ­ Наши предприятия научились красиво упаковывать, выходить за пределы внутреннего рынка, поэтому сегодня уверенно смотрят в завтрашний день. Кубанские производства показывают рекордные урожаи: сегодня треть всего нашего зерна, молока и мяса, половину овощей дают именно малые и средние хозяйства.

Дина ПРИГОРОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 10.10.2019 г. в №122).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.