Аграриям ­ благополучия и здоровья!

 

Губернатор Кубани В.Кондратьев в своем аккаунте в социальных сетях поздравил земледельцев края с Днем работника сельского хозяйства.

­ Кубанские аграрии обеспечивают нашу страну хлебом, мясом, молоком, фруктами и овощами. Они собирают рекордные урожаи и вносят большой вклад
в процветание Кубани и России, ­ цитирует главу региона пресс­-служба администрации Краснодарского края.

А далее Вениамин Иванович подчеркнул, что основная задача власти ­ сделать жизнь на селе комфортной, приблизить условия к городским, чтобы люди получали достойное вознаграждение за свой труд, и пожелал всем работникам отрасли благополучия и здоровья.

 

Выходной? Вас приглашает ярмарка!

 

Пресс­служба администрации края сообщает
о том, что в минувшую субботу в регионе возобновили работу около 80 ярмарок выходного дня, которые рассчитаны на 5,5 тысячи торговых мест.

На них жители и гости кубанских муниципалитетов покупают фрукты, овощи, рыбу, мед, колбасные и молочные изделия высокого качества при стоимости продукции ниже средне-рыночной на 10-­15 процентов. Напомним, что аналогичная ярмарка проводится в нашем райо­не круглогодично и является популярной у земляков.

 

Ох, и вкусен шашлык в «Атамани»!

 

В минувшую субботу в «Атамани» собрались лучшие шашлычники Краснодарского края. Здесь прошел краевой фестиваль шашлыка.

Традиционно тон празднику задавали артисты, выступавшие у Станичного правления. Гремела музыка, дегус­тировали шашлык, приготовленный в разных куренях, гости этнической станицы, делились с ними секретами приготовления мяса шашлычники.

Каждый фестиваль в «Атамани» запоминается гостям народными играми и гуляньями, а также конно-спортивными представлениями и выставкой­-ярмаркой ремесленных сувениров и изделий декоративно­прикладного творчества.

 

Удобно ли вам, отдыхающие?

 

Губернатор Кубани В.Кондратьев на днях провел в Анапе совещание, на котором обсудили развитие краевой курортной отрасли.

С начала года на курортах нашего края отдохнули около 15,3 миллиона туристов, говорилось на мероприятии, 67 процентов от общего потока посетило их летом.

­ Количество отдыхающих растет, должно расти и качество предоставляемых услуг для более комфортного отдыха. Это касается и самого отеля, и прилегающей территории, и пляжей, ­ цитирует пресс­служба администрации края В.Кондратьева.

Но не только о достижениях говорили участники мероприятия, анализировали они и промахи, допущенные в этой работе. В частности, особое внимание губернатор Кубани уделил доступности пляжей, подчеркнувший, что этот вопрос необходимо решить до 1 мая. Обсуждалось и исполнение поручения губернатора о создании зон для купания в степных районах, а также ­ ряд других вопросов.

 

Как «Отче наш»!

 

На пресс-­конференции, проведенной для журналистов на минувшей неделе, говорилось о том, что в октябре будет запущен в работу краевой портал национальных проектов ­ сообщает пресс-служба администрации края.

Темой разговора стали итоги реализации нацпроектов в Краснодарском крае за 9 месяцев текущего года. Проведенный социологический опрос показал, что 60 процентов жителей Кубани знают о национальных проектах. Приоритетными для края люди считают проекты «Здравоохранение», «Демография» и «Образование». Целью же власти региона остается «стопроцентная узнаваемость нацпроектов и максимальная вовлеченность жителей и бизнеса в их выполнение».

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.