В рамках профилактической акции «Декада дорожной безопасности детей» и мероприятия «Неделя безопасности» в школах и детских садах Успенского района на родительских собраниях были рассмотрены вопросы профилактики дорожно­-транспортного травматизма.

В мероприятиях активное участие приняли представители духовенства, сотрудники Госавтоинспекции и специалисты Успенской районной больницы.

Полицейские, выступая перед родителями, рассказали о статистических данных по числу аварий с детьми в возрасте до 16 лет, которые происходят в Краснодарском крае и нашем муниципалитете. Обсуждались также основные причины ДТП, участники узнали о требованиях Правил дорожного движения.

На встречах говорилось также о сопутствующих причинах, которые могут быть и не связаны с какой­-либо конкретной аварией, но при внимательном рассмотрении именно они способствовали совершению дорожно­-транспортных происшествий. Напомнили инспекторы и о роли родителей в воспитании законопослушных участников дорожного движения, а также их ответственности в случае нарушения правил дорожного движения детьми.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.