В Покровскую Родительскую субботу по всей Кубани прошли торжества, посвященные 323­й годовщине образования Кубанского казачьего войска и Дню кубанского казачества, традиционно приуроченные к великому празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Основные мероприятия, как и в прошлые годы, прошли по зонам принадлежности отделов. Делегация Успенского района выехала в этот день в Лабинск.

На центральной площади города состоялось торжественное построение казаков Лабинского, Курганинского, Новокубанского и Отрадненского районов и города Армавира.

От имени атамана Кубанского казачьего войска Н.А.Долуды присутствующих поздравил его замес­титель, казачий полковник В.В.Ефремов. Он подчеркнул значимость развития казачьего движения для современной истории всей нашей страны и пожелал здоровья, успехов, бодрости духа служивым казакам, их родным и близким, многие из которых приехали на праздник, чтобы поддержать глав своих семейств.

Обратился Валерий Васильевич и к юным казачатам, которым предстоит продолжить службу и дело своих отцов, дедов и прадедов. Благо, достойный пример у них перед глазами, доказательством чему стала большая церемония награждения особо отличившихся казаков районных казачьих обществ Лабинского отдела.

Медалью «Атаман Захарий Чепега» в этот день был награжден атаман Николаевского хуторского казачьего общества А.А.Масякин.

Е.БЕСЕДИНА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 15.10.2019 г. в №124).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.