На днях я встретилась со своей знакомой. Она ­ водитель со стажем. И она рассказала, что ее личный автомобиль сломался, поломка серьезная, требующая дополнительных деталей «на заказ» и длительного ремонта, поэтому приятельница вынуждена теперь ходить пешком или ехать на общественном транспорте.

­ Сейчас на улице прекрасная погода, можно и пробежаться до нужного мес­та. Ждать автобус я не люблю, много времени теряю, да и для здоровья пешие прогулки полезны, ­ рассказала Аня. ­ За это время я заметила, что на многих улицах села Успенского, не являющихся центральными, появился новый тротуар. Раньше, еще до покупки моего первого автомобиля, на работу я ходила пешком, и ужасное состояние пешеходных дорожек очень расстраивало. По таким тротуарам уже не пройдешь быстрым шагом: разбитое покрытие, камни, кое­-где трава и грязь ­ новую обувь даже обувать жалко было. А порой и вовсе всех пешеходов поджидал неприятный сюрприз: в самом неожиданном месте тротуар заканчивался, и людям приходилось выходить на проезжую часть, чтобы не топтаться по чужим клумбам или пробираться по траве.

По словам девушки, она рада, что данная проблема в райцентре постепенно решается. Например, не может не вдохновлять пешеходов на прогулки новый просторный тротуар на улице Калинина, приятно пройтись по свежему дорожному настилу и по центральной ­ Ленина. На Почтовой в настоящее время также ведутся работы по строительству нового, широкого тротуара, который прокладывают на месте старого и уже не пригодного.

­ И это только те улицы, по которым мне приходится ходить несколько раз в неделю, ­ поделилась свои­ми наблюдениями девушка. ­ А еще я заметила, что ведется много работ по ремонту дорог на тех улицах, которые водители раньше объезжали, ссылаясь на плохое качество покрытия, на ямы и глубокие трещины в асфальте. Таким примером служит дорога по улице Комсомольской. Аналогичные работы проводятся и на части дороги по улице Кирова. Хочется, чтобы в нашем районе комфортно было жить и пешеходам, и автолюбителям.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.