С 10 по 13 октября в городе Сараево, который находится в Боснии и Герцеговине, прошли чемпионат и первенство Европы по тхэквондо МФТ. В соревнованиях приняли участие более 680 спортсменов из 30 стран. В составе сборной России Успенский район представляли воспитанники спортивной школы «Смена» ­ семнадцатилетние Назар Ребик и Сергей Богдаш­кин.

Отметим, что эти тхэквондисты уже неоднократно были в числе лидеров на различных турнирах, и в этот раз результаты спортсменов соответствовали уже привычному нам высокому уровню. Достигнутые показатели ­ результат их личных стремлений и усердной работы тренерского состава, а занимаются с юношами Александр Чеботарев и Александр Василенко.

В первый день соревнований Назар и Сергей поднялись на серебряную ступень пьедестала почета в дисциплине «Командный туль». У россиян было более двадцати сборных­соперниц. Сложность этого вида состоит в том, что комплекс должен быть выполнен всеми спортсменами точно и синхронно ­ по принципу «Пять ­ как один». Ошибка одного человека ведет к снятию очков со всей команды.

Напомним, что Сергей и Назар еще в августе побывали на тренировочных сборах в Тамбове, где были отобраны в основной состав сборной страны. Упорные тренировки способствовали тому, что юноши выступили отлично, не допустив ошибок. В итоге россияне пропус­тили вперед лишь представителей Польши. В прош­лом году ситуация в этой дисциплине была обратной: сначала наши, потом ­ поляки, так что сейчас для спортсменов второе место ­ отличный стимул усилить работу и улучшить подготовку, чтобы через полгода на соревнованиях в Словении уже вновь быть лидерами.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.10.2019 г. в №125).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.