­ А давайте вот здесь попробуем выкопать ямку для деревца, ­ активно включился в процесс поиска места для саженца Рома Пономарев, которого мы с его сестрой Кирой пригласили, чтобы сделать фотографии для газеты. Это было очень трогательно и здорово, дети после нашего небольшого рассказа о задачах стартующей акции так прониклись серьезностью и ответственностью момента! Они не остались сторонними наблюдателями, а подправляли грунт в лунке, заботливо поливали саженец молодого дуба, который стал первым на месте будущей рощи.

Военную форму Роме и Кире родители купили, когда они были еще малышами трех и двух лет. И когда колоритная семья (а на тот момент она была единственной с такими юными солдатиками) приходила на районные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, то с ними все хотели сфотографироваться.

Теперь брат с сестрой уже школьники, оба учатся в казачьих классах СШ №2: только Рома ­ в третьем, а Кира ­ во втором.

Мальчик занимается в секции тайского бокса в селе Коноково и уже получает первые награды в спортивных соревнованиях. В этом году он  завоевал первое место в открытом ринге бойцовского клуба «Магнус» в Армавире и Кубке гладиатора, проходившем в Ростове-­на-­Дону.

Е.УСПЕНСКАЯ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.10.2019 г. в №126).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.