«Гражданская инициатива»: награды ­ лучшим

Губернатор Кубани В.Кондратьев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей национальной премии «Гражданская инициатива», которая состоялась на днях в филармонии имени Г.Ф.Пономаренко.

В этом году Краснодарский край представил больше 180 инициатив, сообщает пресс­-служба администрации края. Среди них ­ те, которые направлены на дальнейшее развитие малого бизнеса, продвижении агротуризма, развития местного самоуправления, взаимодействия с органами власти и ряд других.

Дело ­ за малым!

Пресс­-служба администрации края сообщает о том, что в форуме «Дело за малым» за два дня его работы приняли участие более 25 тысяч предпринимателей: число посетителей выросло в два раза. А участники мероприятия приехали более чем из 70 регионов страны. Способствовала такой популярнос­ти форума насыщенная программа, включающая более 100 мероприятий.

«В форуме приняли участие известные политики и бизнесмены, ­ пишет пресс­-служба администрации края, ­ среди которых ­ губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, краснодарский предприниматель и филантроп Сергей Галицкий».

В обширной деловой программе минувшего форума были семинары, лекции, мастер­-классы, деловые игры, круглые столы, панельные дискуссии и презентации. Их участники повысили свои знания в таких сферах как лидерство и создание эффективной команды, мотивация персонала, формирование продукта и его продвижение, меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса и других.

Нам есть, чему поучиться!

Представители Советов молодых депутатов Краснодарского края и Ростовской области встретились на днях в Краснодаре, чтобы обменяться опытом.

К примеру, молодые кубанские парламентарии успешно развивают инициативу своих ростовских коллег по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. А ростовчан заинтересовал конкурс на звание «Лучший комитет Совета молодых депутатов», который проводится Законодательным Собранием Краснодарского края.

­ Мы просим всех вносить законодательные инициативы. Проекты получают высокую оценку, если ими заинтересовались не только у нас, но и в других регионах, ­ сказал председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи ЗСК, наш депутат Александр Викторович Поголов.

О многом говорили на встрече молодые депутаты двух соседних регионов и пришли к выводу: такие встречи должны стать регулярными, а понравившиеся проекты соседей нужно перенимать в качестве образца передового опыта.

А у соседей ­ отопление!

Наслаждаются теплом солнечных октябрьских дней жители нашей Кубани. «Температура у нас, словно летом!» ­ хвалятся они друзьям из других, более холодных регионов. «А нам отопление уже включили! ­ не отстают от кубанцев ростовчане. ­ Тоже тепло! Хоть на улице сильный ветер и температура чуть выше ноля».

Впрочем, так и должно быть: с приходом осени меняем мы природное тепло на батареи центрального отопления. А пришедшие нам на помощь специалисты Роспотребнадзора напоминают: температура воздуха в комнате зимой не должна быть ниже плюс 18 градусов по Цельсию. В жилых комнатах допустимая температура в холодное время года 18­24 градусов, а в теплое ­ от 20 до 28. Узаконенные оптимальные параметры мик­роклимата в жилом доме (температура и влажность) должны поддерживать коммунальные службы и управляющие компании, напоминают специалисты.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.