Сотрудники Госавтоинспекции Успенского района для профилактики детского дорожно­транспортного травматизма, воспитания законопослушных граждан, а также в рамках профилактической акции «Внимание ­ дети!» проводят встречи и беседы с дошкольниками.

На днях такое мероприятие состоялось в Успенском детском саду №22. Воспитанники старшей группы участвовали в квест­игре «Тропа безопасности», посвященной правилам дорожного движения. Малыши отвечали на воп­росы, разбирались в дорожных ситуациях и сигналах светофора, «прошли» по наземному, надземному и подземному пешеходным переходам, разгадали загадки о дорожных знаках.

По результатам квест­игры жюри, состоящее из числа сотрудников Гос­автоинспекции и воспитателей детского сада, определило лучших. Им вручили дипломы знатоков ПДД. А малыши пообещали всегда соблюдать требования закона. Мероприятие закончилось флешмобом под названием «Соблюдай ПДД!», во время которого свои танцевальные возможности показали не только ребята, принимающие участие в квест­игре, но и воспитанники других групп детсада.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.