Губернатора Кубани встречали в Армавире

Пресс­-служба администрации края сообщает о том, что вчера рабочий день губернатора Кубани В.Кондратьева прошел в Армавире.

В промышленном центре региона Вениамин Иванович посетил предприятия и спортивные объекты города, а по итогам объезда встретился с городским активом.

По величине объемов отгруженной промышленной продукции Армавир занимает 10 место в регионе ­ напоминает пресс­-служба администрации края.

Под крышей дома… своего!

Третье место в России по объемам ввода жилья (после Московской области и Москвы) сохраняет Краснодарский край ­ сообщает пресс-­служба администрации региона. За девять месяцев текущего года на Кубани введено в эксплуатацию 2,88 мил­лиона квадратных метров жилья, что на 7,5 процента больше, чем за аналогичный период 2018­-го.

Как отмечал губернатор Кубани В.Кондратьев, власти края ушли от точечной застройки и теперь выдают разрешения на проекты, которые, кроме возведения жилых домов, подразумевают также и благоустройство территории, создание социальных учреждений. Кроме того, для сохранения облика курортных городов и историчес­ких центров в регионе действует ограничение высотнос­ти возводимых зданий.

Сирены ­ учебные

Двадцать восьмого октября на Кубани пройдет проверка системы оповещения населения ­ пре­дупреждает пресс-­служба администрации края. И напоминает, что на текущий момент в регионе действуют около 2 тысяч устройств для предупреждения жителей о чрезвычайных ситуациях.

В понедельник в рамках плановой проверки техничес­кого состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения сирены зазвучат во всех городах и районах края с 10 часов 45 минут до 12 часов.

Прививка. Прививка? Прививка!

До середины ноября на Кубани проходит прививочная кампания против гриппа. На конец октября в регионе уже провакцинировано почти 53 процента жителей края.

Пресс­с-лужба администрации края отмечает, что только за последнюю неделю в медучреждения Кубани с признаками ОРВИ обратились больше 1,7 тысячи человек. Правда, грипп ни у одного из них не диагностирован. По данным Роспотребнадзора края, эпидемиологичес­кий порог не превышен: немалую роль в этом сыграли профилактические меры.

Специалисты Роспотребнадзора подчеркивают, что защитный эффект после вакцинации наступает через 8­12 дней и сохраняется примерно в течение года.

До новых встреч, Атамань!

Десятый день рождения Атамани был отмечен краевым фестивалем «День станицы Атамань», в котором приняли участие более четырех тысяч человек, побывавшие на закрытии юбилейного фестивального сезона в этнографическом комп­лексе.

В этот день на сотни аппетитных ломтиков резался именинный пирог, варились традиционные кубанские блюда, дарились гостям подарки, в том числе ­ и музыкальные, подготовленные лучшими творческими коллективами Кубани. Азартных ждали на джигитовке, а умелых ­ на выставке-­ярмарке сувениров ручной работы. И абсолютно всех в каждом курене ­ на играх, викторинах и мастер-­классах.

Знаковый подарок получила этническая столица к своему празднику. На днях стало известно, что в рамках регионального финала Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 года выставочный комплекс «Атамань» занял первое место в номинации «Лучший музейно-­выставочный комплекс для проведения туристического события». А туристичес­кий портал Краснодара получил специальный диплом «За активное продвижение территории».

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.