С 14 по 20 октября, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 136 происшествий. По 133­м из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлено 234 административных протокола.

Наркотики

15 октября, в 14 часов 30 минут, на стационарном посту ДПС «Успенское» в рамках проводимой операции «Анаконда» для проверки документов был остановлен автомобиль «Ауди», за рулем которого находился гражданин А., 1991 года рождения. В ходе досмотра автомобиля в багажном отделении обнаружена сумка черного цвета, внутри которой хранилась серая спортивная куртка, принадлежащая пассажиру, гражданину В., 1990 года рождения, проживающему в Псковской области. В левом кармане куртки найдена масса растительного происхождения серо­-зеленого цвета. Вещество изъяли и направили на экспертизу. По факту проводится проверка.

* * *

15 октября на СП ДПС «Успенский» в рамках проводимых профилактических операций для проверки был остановлен автомобиль «Ниссан», за рулем которого находился гражданин Б., 1986 года рождения, проживающий в Ростовской области. В качестве пассажиров в машине передвигались трое мужчин. В ходе досмотра транспортного средства в кармане подлокотника было обнаружено и изъято курительное приспособление, на нем имелись остатки серо­-зеленого вещества растительного происхождения с характерным запахом марихуаны. Там же находился прозрачный полимерный пакет с такой же серо­зеленой массой и двумя таблетками синего цвета, схожими с наркотическим средством «Экстази». Предметы изъяты и направлены на экспертизу. По факту проводится проверка.

Спиртное

16 октября, в 20 часов 30 минут, на СП ДПС «Успенский» сотрудниками полиции был остановлен автомобиль МАН с полуприцепом, за рулем которого находился гражданин Г., 1983 года рождения, проживающий в Дагестане. В транспортном средстве, согласно товарно-­транспортной накладной, перевозилась алкогольная продукция (пиво в ассортименте). Общий ее объем составил 12 444 литра. В ходе проверки данного факта через базу ЕГАИС было выявлено, что данный груз поставляется из Ростова­на­Дону в Москву, что не соответствует действительности. По факту усматриваются признаки правонарушения, возбуждено административное расследование.

ДТП

17 октября в селе Успенском водитель автомобиля «Лада», гражданин О., 1979 года рождения, проживающий в Армавире, ехал по второстепенной дороге, но на перекрестке неравнозначных дорог не уступил преимущество в движении другой машине и допустил столкновение с автомобилем «Мерседес Бенц», за рулем которого находился гражданин Р., 1988 года рождения, проживающий в Коноково. В аварии никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения. Обстоятельства произошедшего уточняются.

* * *

17 октября, в 18 часов 10 минут, на автодороге Армавир­-Успенское-­Невинномысск произошло ДТП: водитель автомобиля ВАЗ, гражданка О., 1973 года рождения, проживающая в Коноково, нарушила правила дорожного движения, так как двигалась со скоростью, которая не давала женщине возможность вести постоянный контроль за своим транспортным средством. Она не учла в поездке и плохую видимость в темное время суток. В результате водитель допустила наезд на пешехода, 1996 года рождения, проживающего в станице Новомышастовской Красноармейского района. Пос­традавший был госпитализирован в медицинское учреждение.

Побои

17 октября в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение из Успенской районной больницы о том, что туда поступила гражданка А., 1936 года рождения, проживающая в селе Трехсельском, с закрытой травмой грудной клетки. Со слов потерпевшей, ее избила дочь, 1961 года рождения. Пострадавшая была направлена в хирургическое отделение. По факту проводится проверка. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Угрозы

20 октября в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение из районной больницы
о том, что около 20 часов между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один человек получил телесные повреждения. Правоохранители установили, что во время ссоры гражданин Г., 1993 года рождения, проживающий в селе Успенском, угрожал убийством и физичес­кой расправой гражданину О., 1996 года рождения, проживающему в Ставропольском крае. Затем мужчина начал наносить второму участнику конфликта удары рукой и кухонным ножом. Потерпевший был доставлен в Успенскую районную больницу с множественными резаными ранами левого предплечья, колотой раной правого предплечья, ушибами мягких тканей надбровной области лица и в состоянии алкогольного опьянения. По факту проводится проверка.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.