В рамках региональной недели депутат Госдумы РФ Наталья Костенко провела рабочую встречу с председателем Законодательного Собрания Краснодарского края Ю.А.Бурлачко. Темой обсуждения стали проблемы, требующие корректировки краевого законодательства, которые были озвучены жителями региона в ходе сентябрьских прие­мов граждан.

В частности, от предпринимателей и органов влас­ти северо­-восточной и предгорной экономических зон края поступила информация о практике применения повышенной ставки налога на имущество предприятий, введенной с 1 января 2018 года. Н.Костенко попросила провести анализ подобных ситуаций во всех муниципалитетах региона.

Больше всего жалоб по данному вопросу поступило от жителей Армавира. В сельских районах ситуация пока более спокойная, так как большинство предпринимателей имеют небольшие помещения и земельные участки. Данные, полученные из налоговой инспекции, говорят о некоторых негативных тенденциях в экономике края. Прежде всего, о сокращении количества предприятий на специальных режимах налогообложения с 69-­ти до 61­-го. Притом, что с 2017-­го по 2018-­й годы наблюдался их рост, и было зарегистрировано 17 новых.

Я.АЛЕКСАНДРОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.10.2019 г. в №128).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.