В суете ежедневных дел мы садимся в автобус или маршрутку, на ходу протягиваем водителю деньги и называем пункт назначения. А дальше едем, ни о чем не задумываясь, болтаем о чем­то с попутчиками или просто смотрим в окно на мелькающие улицы, дома, машины, поля…

Все чаще стала замечать, как на выходе из общественного транспорта люди настолько торопятся, что практически бегут наперегонки. Редко кто благодарит водителей, которые в целости и сохранности довезли их до назначенного места, переживали о том, чтобы пассажирам было комфортно ехать, вовремя протапливали салон, или, напротив, открывали окна, впуская как можно больше свежего воздуха.

В канун их профессионального праздника ­ Дня автомобилиста ­ пришло время нам всем сказать «Спасибо!» людям, чей труд так необходим для каждого жителя городской и сельской местности.

Рабочий день жителя Армавира Сергея Леонтьевича Журавлева начинается в четыре утра. Просыпаться в столь ранний час за двадцать лет, которые он работает водителем автобуса в АО «Пассажирское автотранспортное предприятие №1», он уже привык.

Каждый день спешит герой нашего рассказа за рулем своего «железного» товарища, автобуса марки ПАЗ-­32053 (коротко и с любовью ­ «ПАЗик»), в Успенский район, где на остановках его уже с нетерпением ожидают люди. И первый населенный пункт ­ станица Убеженская. А далее, следуя уже привычному маршруту, он отвозит людей в Успенское, Маламино и Пантелеймоновское, а вечером ­ в обратном направлении.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.10.2019 г. в №129).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.