В Успенском районе 23 октября произошла авария, унесшая жизнь одного человека. В этот день на автодороге Р­217 «Кавказ» водитель автомобиля «КамАЗ» при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Хюндай». В результате чего произошло столкновение.

Водитель легкового транспорта от полученных травм скончался на месте. По этому факту сотрудники ОГИБДД отдела МВД в настоящее время проводят проверку, выясняют причины ДТП и напоминают водителям о необходимости быть на дороге предельно внимательными.

­ Чаще всего причинами аварий является элементарное несоблюдение требований правил дорожного движения. Это может быть и превышение скорости, и игнорирование требований знаков, и отказ от использования ремней безопасности, и несоответствие выбранного режима езды погодным условиям и так далее. Напоминаю, что езда за рулем автомобиля в ночное время требует от всех водителей бдительности, ведь при плохой видимости сложнее оценить конкретные дорожные условия. Итогом такой халатности становятся травмы, порой несовместимые с жизнью, семейные трагедии. Будьте внимательны! Соблюдайте ПДД! ­ отметил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району Алексей Резниченко.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.