Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Успенскому району в рамках четвертого этапа целевой профилактической акции «Внимание ­ дети!» посещают школы Успенского района. Правоохранители проводят встречи и уроки безопаснос­ти, в ходе которых ученикам напоминают о важнос­ти соблюдения правил дорожного движения. Такая работа велась и перед началом осенних каникул, продолжается она и в дни отдыха.

Младшеклассникам инспекторы рассказывают об обязанностях пешеходов, о требованиях к управлению велосипедом и самокатом, к езде на роликах. Нравится ребятам разбирать «ловушки», которые встречаются на дорогах населенных пунктов. Полицейские объясняют детям, как не попасть в беду. Усвоить теоретический материал ребятам помогают специальные видеоролики и мультфильмы.

Полицейские активно общаются и с родителями школьников, проводят беседы с водителями о необходимости применения ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, разъясняют требования законодательства по воспитанию подростков и возможных уголовно-­правовых последствиях в случае неисполнения мамами и папами родительских обязанностей. Напоминают правоохранители и о запрете езды на велосипедах по проезжей части дорог детьми до достижения ими 14 лет.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.