Каждый день мы спешим по делам, решаем массу проблем и вряд ли задумываемся на бегу, о том, что нас окружает, и какое это счастье ­ просто четко видеть мир вокруг себя незамутненным взором и радоваться таким, казалось бы, привычным вещам на наших улицах, как новый сквер, тротуар или дом.

И разве могут послужить источником вдохновения здания, мимо которых мы ходим каждый день? Оказывается, могут, если видишь умом и чувствами, как это случилось с Владимиром Леонидовичем Гориным.

Он родился и вырос в Курской области, отслужил армию, долгое время жил в Казахстане, работал шофером, а потом стал терять зрение…

­ Врачи там хорошие были, старались помочь, но болезнь победила. И с 1992 года мне установили группу инвалидности по зрению. Когда переехал в 1998 году в Успенский район, работал в колхозе, в других местах, ­ в общем, там, где возьмут, там и трудился, ­ вспоминает мой собеседник.

Когда на пенсию вышел (а сидеть без дела он не привык), вспомнил, что еще в детстве очень нравились ему макеты деревянных домов. Где­то однажды увиденные, как говорится, запали в душу навсегда. Так и пришла идея ­ сделать макет здания администрации, которую и воплотил он в жизнь, а свое творение подарил в районный музей.

Новая история началась вместе со строительством здания Школы искусств в селе Успенском.

Е.УСПЕНСКАЯ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 31.10.2019 в №№131-132).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.