В станице Николаевской 8 ноября произошло дорожно-­транспортное происшествие. Около 12 часов водитель мопеда «Дельта», гражданин М., 1996 года рождения, проживающий на хуторе Веселом, не уступил на перекрестке право движения автомобилю ВАЗ, за рулем которого находилась гражданка П., 1971 года рождения, проживающая в станице Николаевской.

В аварии пострадали два человека. Водитель мопеда получил травмы головы и конечностей, закрытую черепно-­мозговую травму и сотрясение головного мозга, вывих левого плеча, открытый перелом голени. Он с травматическим шоком был госпитализирован в больницу Армавира.

У пассажира мопеда, гражданина Н., 2003 года рождения, первокурсника Успенского техникума механизации и профессиональных технологий, проживающего в станице Николаевской, которого в этот день знакомый решил подвезти до дома, не было шлема. После аварии он также был доставлен в Армавирскую больницу с серьезными травмами.

Уважаемые водители! Помните, что любое нарушение ПДД может привести к трагедии. Прежде, чем совершить опасный маневр, хорошо подумайте. Остерегайтесь садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, не рискуйте собственным благополучием, жизнями и здоровьем окружающих вас людей.

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району напоминают участникам дорожного движения о том, что управлять мото-транспортом можно только с 16 лет. Ездить следует с включенным светом и обязательно надев мотошлем (он должен быть как у водителя, так и у пассажира), который является главным средством защиты. Садиться за руль мопеда или скутера можно лишь при наличии водительского удос­товерения категории «М» (или любой другой). Для управления мотоциклом или мотороллером нужна категория «А».

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.