С 4 по 10 ноября, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 146 происшествий. По 143­м из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлено 159 административных протоколов.

Наркотики

4 ноября в 11 часов 30 минут на стационарном посту ДПС автодороги «Кавказ» для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ, за рулем которого находился гражданин А., 1991 года рождения, проживающий в Чеченской Республике. В ходе личного досмотра у одного из пассажиров, гражданина Г., 1998 года рождения, в заднем кармане джинсов были обнаружены восемь бумажных свертков, внутри которых находилось порошкообразное кристаллическое вещество белого цвета, схожее с наркотическим веществом синтетического происхождения. Предметы изъяты и направлены на экспертизу. По факту проводится проверка.

* * *

5 ноября в 18 часов 45 минут во время несения службы на СП ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ (такси), за рулем которого находился гражданин Б., 1984 года рождения, проживающий в Карачаево­-Черкесии. При личном досмотре пассажира, гражданина А., 1987 года рождения, у него был обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакет с замком у основания, в котором находилось порошкообразное вещество белого цвета, схожее с наркотическим веществом «Метадон». Предмет направлен на экспертизу. По факту проводится проверка.

* * *

6 ноября в 16 часов на СП ДПС «Успенский» был остановлен автомобиль «Форд фокус», за рулем которого находился гражданин А., 1989 года рождения, проживающий в Чеченской Республике. В ходе досмотра транспортного средства в перчаточном ящике, расположенном между передними сидениями, было обнаружено 10 таблеток белого цвета круглой формы, с рисунком на одной стороне, схожих с наркотическим веществом «Экстази». Таблетки изъяты и направлены на экспертизу. По факту проводится проверка.

* * *

7 ноября в 20 часов полицейскими недалеко от хутора Вольности для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ. В ходе личного досмотра пассажира, гражданина С., 1998 года рождения, в правом кармане его брюк был обнаружен и изъят бумажный сверток с прессованным веществом растительного происхождения темно­коричневого цвета, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим средством «гашиш», массой 0,42 грамма.
В действиях мужчины усматриваются признаки административного правонарушения. По факту проводится проверка.

ПДД

5 ноября в селе Коноково, на перекрестке улиц Чапаева и Красной, полицейскими был остановлен несовершеннолетний велосипедист, гражданин С., 2004 года рождения. Подросток, управляя транспортом, совершая маневр, не указал рукой поворот, чем нарушил правила дорожного движения и совершил административное правонарушение. Возбуждено административное расследование.

Драка

7 ноября в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение из Успенской центральной больницы о том, что в хирургическое отделение был доставлен пациент, гражданин Г., 1990 года рождения, проживающий в селе Вольном, с ножевым поверхностным ранением спины под правой лопаткой. Телесные повреждения мужчина получил во время драки с братом, гражданином Г., 1989 года рождения. По факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.