В минувшее воскресенье отмечался Всемирный день памяти жертв ДТП. Эта дата напоминает нам о тех, кто стал жертвами аварии по своей или по чужой вине.

­ Беспечность, пренебрежение нормами закона всегда приводят к плачевным результатам, к трагедиям, когда уже нельзя вернуть близких людей. Вспоминать об этом нужно не только в ноябре, думать об этом следует ежедневно, ведь мы все, без исключения, являемся участниками дорожного движения. От беды никто из нас не застрахован. Дороге неважно, кто мы сегодня ­ водители, пешеходы, пассажиры, мужчины или женщины, дети или старики,.. ­ отметил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району А.Д.Резниченко. ­ Каждый раз, выезжая на место происшествия, я вновь и вновь убеждаюсь в том, что большинства трагедий можно было избежать, соблюдая требования закона.

Личный состав ОГИБДД местного отдела МВД России призывает всех жителей не совершать роковых ошибок на дороге. Соблюдайте ПДД ­ правила жизни! Полицейские на протяжении этой недели будут проводить акции и другие мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения. Их участниками станут не только воспитанники детских садов, но и школьники, студенты, водители, пешеходы. С ними инспекторы будут вести профилактические беседы, раздадут памятки.

Ю.АНДРЕЕВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.