Ситуация с беспризорными собаками, которые собираются стаями у светофора в райцентре, бросаются на прохожих, школьников, частенько спасающихся в помещении «Магнита», остается острой. Ранее в «Рассвете» писали об этом (см. «Рассвет» №128 за 24.10.19 г. ­ «Человек собаке друг?»). Неравнодушные жители подсчитали количество бездом­ных животных. Оказалось, что их более десяти. Успенцы всерьез были обеспокоены возникшей ситуацией, поэтому, собрав подписи более 40 человек, написали обращение в администрацию Успенского сельского поселения.

Там взволнованных жителей заверили, что будут приняты меры, и в ближайшее время беспризорные животные будут отловлены и вывезены.

­ Я заметила, что спустя месяц после публикации в районной газете «Рассвет» материала на данную тему и после нашего обращения к главе Успенского сельского поселения Н.Н.Буркоту, собак действительно стало меньше, ­ так начался разговор с обеспокоенной местной жительницей, которая принимала участие в сборе подписей, беседовала с продавцами и жителями райцентра относительно возникшей ситуации. ­ Но до сих пор вижу, что примерно пять собак по­прежнему обитают возле небольших магазинчиков, рядом со светофором. Между собой продавцы договорились не подкармливать четвероногих, но, видимо, не все соблюдают уговор.

В.ЦВЕТКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.11.2019 в №140).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.