В редакцию районной газеты «Рассвет» обратились успенцы с таким вопросом: «В Успенском районе ежедневно осуществляются работы по ремонту дорог, ­ говорили звонившие (их имена есть в редакции ­ прим. автора). ­ Строят и новые тротуары, обновляют старые. Многие жители муниципалитета отмечают, насколько удобно стало и водителям, и пешеходам.

Но, к сожалению, не везде… К примеру, новый тротуар по улице Почтовой неожиданно заканчивается …не доходя до перекрестка с Октябрьской. Людям приходится выходить на проезжую часть, чтобы обойти необлагороженный участок и лежащие срезанные ветки. В связи с этим нас интересует, продолжатся ли работы по строительству тротуара до улицы Октябрьской?»

Мы обратились с данным вопросом к главе Успенского сельского поселения Н.Н.Буркоту. Из ответа Николая Николаевича стало ясно, что ремонт и строительство новых тротуаров в райцентре будет продолжаться и дальше. В письме сказано, что «в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края уже направлен пакет документов для участия в отборе в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного назначения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» в 2020 году. Одним из заявленных объектов является и ремонт тротуара по улице Октябрьской (от улицы Буденного до Карла Маркса) в с.Успенском».

…С каждым днем наш муниципалитет преображается: становится наиболее комфортным для проживания, радует своей красотой и развитой инфраструктурой гостей. Многие из них, приехав к нам один раз, решаются на важный шаг ­ остаться жить в районе. И это понятно, ведь климат у нас замечательный, люди добрые и отзывчивые, и очень им не хотелось бы, чтобы шутили над нашими тротуарами, которые в некоторых местах так неожиданно заканчиваются…

Я.ЩЕРБАКОВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.