Сотрудники успенской полиции в ноябре провели совместное оперативно-­профилактическое мероприятие «Нет!» ненависти и вражде».

Его участники посетили школы, Успенский техникум механизации и профессиональных технологий. Там на уроках и классных часах на конкретных примерах рассказали о негативных проявлениях экстремизма и терроризма в обществе, об их влиянии на нашу жизнь. Говорилось и о правовых последствиях распространения запрещенных материалов. Бездумная поддержка крайних взглядов может привести человека к тому, что его лишат свободы.

Участниками акции стали и подростки из так называемой «зоны риска», это несовершеннолетние из неблагополучных семей, молодежь, имеющие склонность к агрессии, силовому методу решения проблем и споров, употребляющие табак и алкоголь.

­ Во время мероприятия стражи порядка уделили особое внимание профилактике экстремистских проявлений в Интернете. На доступном для детей языке полицейские объяснили: нужно критически относиться к тому, что вы хотите разместить на своей странице в социальных сетях. Это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов, и даже комментариев к ним, ­ рассказал о проделанной работе начальник уголовного розыска майор полиции Сергей Александрович Бобриков.

Н.ЮРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.