Вольненское

В минувшую субботу актовый зал Дома культуры села Марьино был полон до отказа. Здесь состоялся большой концерт «Быть матерью ­ особенная честь», посвященный Дню матери.

Местные артисты приложили все силы для того, чтобы сделать мероприятие ярким и запоминающимся. В этот вечер для главных гостей праздника ­ мам и бабушек ­ звучали песни и музыкальные композиции в исполнении народного вокального ансамбля «Рябинушка», а также взрослых и юных солистов.

Проникновенное исполнение песен и стихотворений, посвященных дорогим и любимым мамам, многих растрогало до слез. И они, наверное, как и бурные аплодисменты, стали для артистов лучшим подарком.

Я.АЛЕКСАНДРОВА

Веселовское

Праздничный концерт, посвященный Дню матери, состоялся на минувшей неделе в Доме культуры Веселовского сельского поселения. На праздник были приглашены все жители, но самыми почетными гостями стали, конечно, мамы и бабушки.

Для них в этот вечер выступали участники детского коллектива «Росиночка». В исполнении ребят звучали любимые всеми песни о маме, о мире и дружбе, о любви и счастье. Воспитанники детского сада №6 подготовили для зрителей зажигательные танцевальные номера. А ребята из кружка декоративно­прикладного искусства «В гостях у сказки» изготовили множество разно­цветных открыток-­сердечек с добрыми пожеланиями. Их вручили всем мамам и бабушкам, пришедшим на концерт.

Я.ДЕНИСОВА.

Трехсельское

Многолюдно было в Трехсельском клубе на празднике, посвященном Дню матери. С радостью занимали свободные места виновницы торжества. С волнением приветствовали их самодеятельные артисты.

В этот день им посвящали свои лучшие номера и песни как солисты, так и творческие коллективы: вокальный ­ «Чернобровочки» и танцевальный ­ «Эллада». Гром зрительских оваций в зале раздавался в ритме национальных мелодий.

Порадовали лиричными песнями милых дам солист Алик Сайфиев, а также ­ старшие и младшие девочки: Марина Маматова, Милена Балабанова, Диана Богрец, Екатерина и Нина Аслановы, Дарья Пащенко, Яна Тарановская и Софья Чахова; Кристина Арнаудова, Дарья Кадет, Виктория Богрец и Нелли Узденова.

Зрители настолько тепло принимали самодеятельных артистов, подпевая им и пританцовывая в такт музыке, что даже после официального завершения концерта дети по собственной инициативе вновь вышли на сцену ­ так сказать, спели «на бис». За чашкой ароматного чая и сладким угощением надолго засиделись в тот день гости праздника. А дискотека для взрослых позволила участницам раскрыть свои танцевальные таланты.

С.ПАВЛОВА.

Фото предоставлено В.Куцуровым.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.