Осень нельзя назвать «чистоплотной девушкой». В этом году она побаловала жителей Краснодарского края отсутствием частых дождей, но огорчила сильным порывистым ветром, который долго испытывал наше терпение и здоровье.

Ненастная погода натворила бед: помимо мусора, который «заботливо» вымел ветер из самых потаенных и неприглядных уголков, на земле образовались горы из сорвавшейся с деревьев последней листвы, да и старые ветки также оказались обломлены.

Но такой беспорядок не приемлем для жителей Маламинского сельского поселения: они всегда стараются поддерживать чистоту не только в общественно­значимых местах, но и в своих дворах. Именно поэтому было решено провести большой субботник, в котором приняли участие специалисты местной администрации, учителя и работники школ, детских садов, предприятий и организаций.

Вместе они убрали опавшую листву, ветки и мусор, подмели дорожки и тротуары не только на территории своих организаций, но и в парке. В рамках субботника в сельском поселении вдоль линии уличного освещения произвели обрезку деревьев. А местные жители навели санитарный порядок на своих придомовых территориях.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 28.11.2019 в №143).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.