Оценил Президент России

Президент РФ В.Путин высоко оценил уровень газификации Краснодарского края, подчеркнув, что в решении этого вопроса ­ большая заслуга губернатора Кубани В.Кондратьева.

Пресс-­служба администрации края отмечает, что наш регион газифицирован на 84 процента. Этот показатель, как акцентировал В.Путин, «намного выше средних по стране».

Масштабное обновление

Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что на Кубани в рамках нацпроекта закуп­лено почти 5 тысяч единиц медоборудования, а до конца года в больницы и поликлиники региона планируется приобрести еще 254 единицы техники на сумму около 1,3 миллиарда рублей.

В больницы и поликлиники края поступают маммографы, томографы, аппараты искусственной вентиляции легких, оборудование для лабораторных исследований, компьютеры и сопутствующая техника. Губернатор Кубани В.Кондратьев отметил, что в следующем году работа по нацпроекту будет продолжена и усилена.

Спорту ­ «ДА!»

До конца года на Кубани откроются еще два новых спорткомплекса ­ сообщает пресс­служба администрации края.

Напомним, что наш край несколько лет подряд занимает первое мес­то в России по уровню развития физкультуры и спорта. И сегодня речь уже идет о том, чтобы в каждом районе создать максимально комфортные условия для занятий спортом. На текущий момент в регионе уже построено 14 малобюджетных спорткомплексов, возводится еще девять.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.