В декабре в Убеженском сельском поселении, как и на всей территории нашей страны, были проведены памятно­-мемориальные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества.

Торжественная линейка в честь этих памятных дат и сорок третьей годовщины со дня рождения Владимира Васильева открыла учебный день в казачьей школе №7 станицы Убеженской. О биографии героя-­земляка и его бессмертном подвиге рассказали собравшимся ученики шестого класса. Завершилось выступление подростков чтением проникновенных стихов о Володе.

Выступление классного руководителя Владимира Л.П.Медоний тронуло всех за душу воспоминаниями о проводах в армию станичных мальчишек в девяносто четвертом и о том, как встречала мама в девяносто пятом «груз 200»…

В полдень у станичного мемориала вновь собрались юные и взрослые жители Убеженского сельского поселения, которым дорога память о земляках, отдавших свои жизни во имя мира и свободы. Минутой молчания почтили они всех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны и во всех локальных конфликтах. Не дожив, не домечтав, не долюбив… Алые гвоздики и последние декабрьские цветы легли к подножию обелиска.

Т.ПАНАРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.