Новые скверы, парки и зеленые зоны

 

Как сообщает пресс-­служба администрации края, в министерстве ТЭК и ЖКХ региона завершен отбор муниципалитетов для получения субсидии из краевого бюджета по национальному проекту «Жилье и городская среда». Определено, что в рамках нацпроекта в 2020 году на Кубани благоустроят более 300 общественных территорий.

За счет средств федерального и краевого бюджетов в 68 муниципалитетах приведут в порядок 72 общественных и 5 дворовых территорий. На эти цели будет выделено более 1,7 миллиарда рублей. Кроме того, за счет средств бюджетов муниципальных образований и внебюджетных источников в крае планируется благоуст­роить еще около 240 общественных пространств.

 

Без риска

 

Предновогодние хлопоты проходят уже повсеместно на Кубани. В числе предпраздничных мероприятий ­ и рейды по борьбе с незаконной торговлей пиротехникой, которые пройдут в Краснодарском крае. Вчера об этом говорили на краевом селекторном совещании по вопросам осуществления торговой деятельности, а также соблюдения правопорядка в преддверии новогодних праздников.

Вице­-губернатор Кубани В.Швец поручил в каждом муниципалитете создать рабочие группы, в которые вой­дут представители органов власти, силовых структур и казачества. Уже с 14 декабря они начнут выходить в рейды по борьбе с несанкционированной продукцией,
в том числе продуктами питания, пиротехническими изделиями и новогодней атрибутикой. Проверят они и соблюдение санитарных норм и правил торговли.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.