На службе обществу

 

В торжественном мероприятии в честь Дня Конституции РФ приняли участие губернатор Кубани В.Кондратьев, полпред Президента России в ЮФО В.Устинов, спикер ЗСК Ю.Бурлачко.

Поздравляя жителей региона, они подчеркивали, что Конституция РФ ­ это не только Основной закон государства, это наша с вами жизнь. И называли достижения во всех отраслях  экономики и социальной сферы ­ сообщает пресс­служба администрации края.

Традиционно на мероприятии прошла церемония награждения, на которой вручены медали и присвоены почетные звания.

 

В общероссийский день приема граждан

 

«В соответствии с поручением Президента РФ 12 декабря с 12 до 20 часов в органах исполнительной власти и местного самоуправления Краснодарского края проводился личный прием заявителей», ­ сообщает пресс­служба администрации края.

Всего в День Конституции РФ принято 1 083 жителей региона, по видеосвязи рассмотрено 228 обращений, ­ уточняют специалисты департамента внутренней политики администрации региона.

­ Наибольшее количество заявителей обратились в министерство транспорта и дорожного хозяйства края и министерство здравоохранения региона. Среди муниципальных образований больше всего людей приняли администрации Сочи, Крымского района и Новороссийска, ­ цитирует пресс­служба администрации края.

 

«Не утихает боль войны…»

 

В памятном мероприятии к 25­летию со дня ввода войск в Чеченскую Республику приняли участие представители администрации края, ЗСК, ветераны боевых действий, курсанты, участники поисковых отрядов и военно­патриотических клубов, школьники ­ сообщает пресс­служба администрации края.

В этот день вспоминали «о солдатах и офицерах, которые, рискуя жизнью, выполняли служебно­боевые задачи, о тех, кто на своих плечах переносил тяготы и лишения, ликвидируя террористические угрозы».

Всего в боевых действиях приняли участие более 40 тысяч военнослужащих­кубанцев. За мужество и героизм 12 земляков удостоены звания Героя России, 11 из них ­ посмертно. Около 2 тысяч награждены орденами и медалями, более 500 государственных наград передано на хранение семьям погибших защитников Отечества.

 

С бизнесом ­ открытый диалог

 

В Министерстве экономического развития России подведены итоги рейтинга качества оценки регулирующего воздействия. Пресс­служба администрации края сообщает, что Кубань вошла в число регионов, лидирующих в нем.

Краснодарский край разделил первое место с Ульяновской областью и Республикой Башкортостан. В рейтинге учитывались такие показатели, как правовое закрепление и практический опыт в сфере ОРВ, внедрение ОРВ в органы местного самоуправления, методическое и организационное сопровождение, а также независимая оценка со стороны представителей бизнес­сообщества.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.