Прокурор района утвердил обвинительное заключение в отношении одного из жителей Успенского района, обвинявшегося в разбойном нападении.

Предварительным следствием установлено, что 11 февраля 2019 года, в 19 часов 20 минут, он прибыл к домовладению, расположенному в станице Убеженской, и постучал в запертую дверь. Когда потерпевший ее открыл, нападавший оттолкнул хозяина и проник в домовладение, после чего ударил его и похитил 19 000 рублей.

Приговором Успенского районного суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием его в колонии строгого режима.

В.ХЛЫНОВ, заместитель прокурора района.

 

На особом контроле

 

Проведенной прокуратурой Успенского района проверкой выявлено 18 случаев нарушения имущественных прав несовершеннолетних, допущенных в текущем году и выразившихся в неоформлении родителями в установленном законодательством порядке права общей долевой собственности с детьми на объекты недвижимости (дома, квартиры), приобретенные с использованием средств материнского капитала.

Прокуратурой района направлены в суд исковые заявления о понуждении родителей к принятию мер по восстановлению прав несовершеннолетних. Судом рассмот­рено и удовлетворено в полном объеме 15 заяв­лений, а 3 находятся на рассмотрении.

Благодаря вмешательству прокуратуры района, восстановлены имущественные права 33 детей.

А.ВЕДУТА.

помощник прокурора района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.