Тринадцать дней отделяют нас от Нового 2020-­го года. Тринадцать дней, которые торопят доделать все важные дела, чтобы дорога в наступающий год была светлой, легкой и удачливой. А главное ­ мирной. О мире мечтали наши отцы, деды и прадеды, встречая каждый военный Новый год. «За Победу!» ­ поднимали они основной праздничный тост, вспоминая о семейном торжестве мирного времени. И спустя десятилетия мы вторим им: «За мир! Спасибо вам за годы без войны!»

Главный праздник наступающего года ­ это без преувеличения 75-­летие Великой Победы. И сегодня мы предоставляем слово внукам солдат той далекой войны и тружеников тыла, участников акции «Память ­ это мы!», которую ведет коллектив редакции газеты «Рассвет» в преддверии 9 мая 2020-­го.

 

Рамазан Хасанович Воруков, председатель Совета муниципального образования Успенский район, генеральный директор ООО «Коноковский элеватор»:

 

­ Наш коллектив в рамках акции «Память ­ это мы!» полностью подписан на «Рассвет». Нам всем дороги Россия и малая родина ­ Успенский район. И мы, как воспитанные люди, должны помнить, что сделали наши деды и отцы, защитившие страну и мир от великой беды. Помнить о том, сколько их погибло, и ради чего они воевали. Они отстояли для нас, своих потомков, мир на Земле. Мы же обязаны этот мир сохранить, работать на созидание.

Мало сегодня рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Они уже в том преклонном возрасте, который требует особой заботы, как их подвиг ­ особого уважения. Сегодня они все нуждаются в нашей помощи: моральной и материальной. И не только ­ от государства, но и от каждого из нас. Память ­ это как раз то чувство, которое ведет нас по жизни, открывая в ней новые двери, которое призывает преклонить колени перед павшими и низко поклониться живущим за все сделанное для нас.

С.УСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.12.2019 в №152).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.