За 11 месяцев 2019 года на территории Успенского района зарегистрировано 47 дорожно­транспортных происшествий, в которых десять человек погибли и 57 получили ранения. Основными причинами аварий стали несоблюдение очередности проезда, дистанции и скоростного режима, несоответствие выбранной скорости конкретным погодным условиям, нарушение ПДД пешеходами, выезд на полосу встречного движения и другие.

В связи с этим инспекторы Гос­автоинспекции напоминают автолюбителям о том, что дорога ­ это территория, где в равной степени пересекаются интересы водителей и пешеходов. От поведения граждан зависят не только собственные жизнь и здоровье, но и благополучие окружающих.

Пренебрежение правилами дорожного движения приводит к тяжелым последствиям, которые не всегда можно предотвратить. И лишь потеряв родных, люди начинают задумываться о том, что не нужно было спешить, превышать скорость, выезжать на «встречку», перебегать дорогу…

Давайте уже сейчас помнить о ПДД и не допускать трагедии. Будьте благоразумнее!

 

Строго запрещено!

В российском Кодексе об административных правонарушениях установлено, что ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание ждет водителя за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

За повторное нарушение установлена уже уголовная ответственность. При этом штраф возрастет до 200­300 тысяч рублей. Виновному суд может назначить и обязательные работы (480 часов) либо лишить его свободы на срок до двух лет.

За одиннадцать месяцев этого года на территории Успенского района пресечено уже 125 фактов управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения. В 12­ти случаях жители повторно сели за руль машины в нетрезвом виде и за это теперь будут нести уголовную ответственность.

Уважаемые водители! Не приносите трагедии в семьи! Помните, что пьяный за рулем ­ это преступник!

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.