В станичном Доме культуры состоялась открытая сессия совета Николаевского сельского поселения. В мероприятии приняли участие глава Успенского района Г.К.Бахилин, его заместители, депутаты, представители духовенства, руководители учреждений и предприятий, ТОСовцы, жители.

О проделанной в 2019-­м году работе рассказала глава сельского поселения Н.М.Грищенко, отразившая основные моменты деятельности специалистов администрации.

В станице Николаевской выполнены работы по реконструкции уличного освещения: установлено 20 светодиодных фонарей по улицам Ленина и Красной, два новых светореле, заменены 34 лампы уличного освещения, отремонтированы участки дорог по улицам Северной, Красной и переулку Короткому. В течение года специалисты администрации, руководители учреждений и жители наводили санитарный порядок на улицах, на территориях кладбища станицы Николаевской и Казачьего кладбища.

Вопрос водоснабжения является одним из самых важных в Николаевском сельском поселении. Подачу воды здесь осуществляет МУП «Параллель». При поддержке главы Успенского района Г.К.Бахилина в этом году в Николаевском сельском поселении было полностью выполнено поручение губернатора Кубани В.И.Кондратьева по пятипроцентной замене ветхих водопроводных сетей: заменен один километр основного водопровода по улицам Пушкина и Державной, отремонтирована и водонапорная башня. Также в сельском поселении разработали проект реконструкции и установки модуля водоочистки, по которому будет модернизирована насосная станция, а также водоотведение от насосной станции до модуля очистки. Подписаны контакты на приобретение необходимого оборудования.

В 2019 году отремонтировали пол в трех пищеблоках и санузле детского сада №15 станицы Николаевской. Дошкольное учреждение посещают 66 мальчиков и девочек, которые совместно с педагогами принимают активное участие в творческой жизни сельского поселения.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.12.2019 в №154).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.