Железнодорожное движение по Крымскому мосту открыто!

Президент РФ В.Путин принял участие в церемонии открытия железнодорожной части Крымского моста через Керченский пролив, который соединил материковую часть России с полуостровом. В торжественном мероприятии в Темрюкском районе принял участие губернатор Кубани В.Кондратьев.

Протяженность Крымского моста составляет 19 километров, он ­ самый длинный в России и Европе ­ пишет пресс­служба администрации края. Первый поезд «Таврия» отправился в Севастополь вчера, в 14:00, из Санкт­Петербурга. Он проедет 2 741 километр за 43,5 часа. Путь из Москвы протяженностью 2 009 километров займет 33 часа.

Всего по данному маршруту будут курсировать пять одноэтажных составов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов.

Напомним, что Крымский мост состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной дорог. Автомобильная часть работает с мая 2018­го, грузовое движение по ней началось осенью того же года. Движение грузовых поездов планируется открыть в июне 2020 года.

Снюсу ­ НЕТ!

Правительство РФ может приостановить торговлю жевательной никотиносодержащей продукцией ­ сообщает пресс­служба администрации края. Обращение с просьбой принять оперативные меры по предотвращению массовых отравлений никотином направлено Советом Федерации.

Напомним, что на Кубани по инициативе губернатора региона В.Кондратьева уже принят закон о запрете продажи такой смеси несовершеннолетним. За нарушение установленных ограничений предусмотрена административная ответственность ­ штраф в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц ­ от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц ­ от 100 до 150 тысяч рублей. Кроме того, депутаты ЗСК направляли в Правительство РФ обращение с просьбой внести подобные изменения и на федеральном уровне.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.12.2019 в №154).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.