Для обеспечения правопорядка и антитеррористической безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий, предупреждения и пресечения возможных экстремистских акций и иных противоправных действий весь личный состав отдела МВД России по Успенскому району задействован в охране общественного порядка.

Кинологи со служебными собаками регулярно обследуют не только места большого скопления граждан, но и прилегающую к ним территорию. Под контролем полицейских находятся все учреждения, где организованы мероприятия, в том числе детские сады, школы, дома культуры и храмы.

Уважаемые жители! Помните, что сегодня опасность совершения террористических актов реальна. События, происходящие в мире, заставляют нас быть более бдительными. Обращаюсь к вам, дорогие земляки, с просьбой проявлять повышенное внимание. При обнаружении подозрительных предметов не дотрагивайтесь до них, немедленно покиньте помещение, организуйте эвакуацию людей, дождитесь прибытия сотрудников полиции и других оперативных служб.

Напоминаю и о необходимости соблюдения порядка в общественных местах. Родителям и подросткам следует не забывать о нормах закона №1539 «О мерах по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в Краснодарском крае».

А.НОВИКОВ,

начальник отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.