«Темп не сбавлять!» ­ такую задачу поставил глава района Г.К.Ба­хилин команде Успенского сельского поселения, положительно оценив ее работу на открытой сессии по итогам 2019 года.

Несмотря на предновогодние дни, о которых напоминало праздничное убранство зала ДК «Лира», состоялось серьезное обсуждение отчета Н.Н.Буркота, в соответствии с регламентом сжато доложившего о проделанной работе, о выполненных наказах жителей и о предстоящих к выполнению задачах.

Как проинформировал глава Успенского сельского поселения, плановое бюджетное назначение на 2019 год составляет 102 миллиона рублей. За 11 месяцев в казну поступило 98,9 миллиона рублей, в том числе 49,7 ­ собственных доходов. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года ­ 108,3 процента.

Резервом для увеличения доходной части бюджета является снижение недоимки, и в этом плане проводится постоянная работа. С начала года задолженность по налогам и сборам снижена на 6 миллионов рублей (59 процентов).

Расходы бюджета за 11 месяцев составили 101,2 миллиона рублей, в том числе: 27,7 миллиона направлено на ремонт и содержание дорог, 22,9 миллиона ­ на благоустройство, включая и уличное освещение (более 3 миллионов рублей), 31,5 миллиона ­ на отрасль культуры.

Е.УСПЕНСКАЯ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.12.2019 в №155).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.