Для людей с ограниченными возможностями здоровья декабрь можно по праву назвать богатым на мероприятия месяцем. Как рассказала председатель успенской организации ВОИ Н.Н.Бурова, ее подопечным скучать было некогда.

Почти во всех сельских поселениях в рамках декады инвалидов проводились концерты, встречи, чаепития. А ведь были еще спортивные соревнования, творческие фестивали, поездки и многое­многое другое.

* * *

Члены успенского общества инвалидов, которые занимаются в спортивном клубе «Парус», были приглашены на спартакиаду в Кущевский район. Им предстояло показать свои умения в дартсе, бросках в кольцо, волейболе сидя и в плаванье. В успенскую сборную вошли Александр Павлов, Дмитрий Поздняков, Юрий Камашев, Юрий Сорока, Александр Березовский, Валерий Нурмиев, Светлана Филиппова и Наталья Бурова.

Самым сложным видом для наших паралимпийцев стало, наверное, плаванье. Но и здесь наши спортсмены не подвели. В итоге в разных дисциплинах обладателями медалей стали Ю.Камашев («золото»), В.Нурмиев («бронза») и А.Павлов («бронза»). В дартсе же прекрасно выступили женщины: С.Филиппова заняла первое место, а Н.Бурова ­ второе. Наталья Николаевна стала второй и среди спортсменов, соревнующихся в меткости при бросках мяча в баскетбольное кольцо.

Самым зрелищным видом программы стал волейбол сидя. К слову, успенцы имели здесь все шансы стать лучшими. Наши паралимпийцы до сих пор помнят, каким обидным для них был проигрыш прошлого года хозяе­вам соревнований. В этот раз они твердо настроились взять реванш. И им это удалось ­ первое место!

Ю.СОКОЛОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.12.2019 в №155).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.