В минувшем году значительные изменения произошли на территории, прилегающей к зданию прокуратуры. Здесь появились удобные ступени, пандус, теневой навес, разбиты клумбы, высажены цветы и хвойные деревья. Но преобразования в 2019 году произошли и в работе сотрудников службы. В первую очередь, это, конечно, связано с назначением в июне на должность прокурора советника юстиции Р.П.Швецова, который требует от всего коллектива максимального исполнения поставленных задач.

­ В прокуратуре сейчас вместе со мной трудятся восемь человек, ­ рассказал в преддверии профессионального праздника Роман Петрович. ­ Моими заместителями являются Роман Николаевич Мартыненко (в его обязанности входит надзор за соблюдением федерального законодательства, организация участия прокуроров в рассмотрении уголовных, гражданских и административных дел в судах) и Владимир Александрович Хлынов (он занимается надзором на досудебной стадии уголовного процесса, а также проверяет соблюдение полицией требований законодательства об оперативно-­розыскной деятельности). Пять помощников прокурора курируют различные направления. У большинства сотрудников ­ стаж работы в отрасли более десяти лет, но есть и более молодые, которые набираются опыта у старших коллег.

­ Каким, по Вашему мнению, был 2019 год?

­ Напряженным, рабочим. Главной оставалась правозащитная функция, это касается соблюдения прав ветеранов, многодетных семей, инвалидов, детей и других категорий граждан. Вмес­те с тем, продолжилась работа по соблюдению законности в экономической сфере, противодействию коррупции и укреплению правопорядка.

­ Роман Петрович, в этом году систематически проводились приемы граждан. Это новый формат работы?

­ После назначения на должность я издал распоряжение, по которому все работники прокуратуры должны ежемесячно проводить выездные приемы жителей всех десяти сельских поселений. Люди заблаговременно оповещаются об этих мероприятиях через местную администрацию, газету «Рассвет». Всего в прокуратуру района поступило более 700 письменных обращений, а вместе с устными ­ их более 1 000.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.01.2020 в №4).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.