В Успенском районе к длительному сроку лишения свободы осужден сбытчик наркотиков. Помимо этого он вовлек в совершение особо тяжкого преступления несовершеннолетнего.

Суд, согласившись с доказательствами, представленными в уголовном процессе государственным обвинителем ­ прокурором Успенского района Р.П.Швецовым, вынес обвинительный приговор в отношении 19­-летнего жителя Пермского края.

Он признан виновным в вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления путем обещания, обмана, лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно­телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, не доведенные до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Предварительным следствием установлено (а в ходе судебного следствия подтверждено), что ранее судимый уроженец города Лысьва Пермского края 21 февраля 2019 года в Ростове-­н-а­Дону вовлек несовершеннолетнего С. в совершение преступления в виде сбыта путем тайниковых закладок наркотика героин, общей массой более 71 грамма. Однако, 23 февраля 2019 года, когда осужденный и его несовершеннолетний подельник, который в настоящее время осужден, передвигались из Ростова-­н-а­Дону в город Невинномысск для реализации своего преступного умысла, их противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции на стационарном посту ДПС автомобильной федеральной автодороги Р­217 «Кавказ».

С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенных деяний, личности подсудимого и обстоятельств, установленных в ходе разбирательства по делу, суд назначил преступнику наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Р.ШВЕЦОВ,

прокурор Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.