Этот трактор МТЗ в ремонтных мастерских ОАО «Мичуринское», разобрали и собрали заново. Здесь идет работа по подготовке сельхозтехники к новому сезону. Оборудованные всеми необходимыми приспособлениями и инструментами помещения отапливаются, есть в здании и душевая с горячей водой и раздевалками, и комната отдыха.

В парке тракторов предприятия ­ 38 машин, среди них есть и «ветераны», отработавшие по 20­-25 лет, а есть и более современные модели, такие, например, как Холанд. В прош­лом году приобрели «Джон Дир» серии 8 R, остальные тракторы ­ отечественного производства. За каждым из них здесь закреплено по 2­3 единицы прицепной техники: опрыскиватели, культиваторы, дисковые бороны.

И к каждому агрегату ­ свой особый подход, ведь что­-то нуждается в капитальном ремонте, а где-­то достаточно заменить подшипник или сальник.

Как рассказал главный инженер предприятия Андрей Петрович Горлов, по завершении полевых работ механизаторов в хозяйстве делят на три группы. Одна уходит в отпуск, другая занимается ремонтом, а третья выполняет необходимые транспортные работы. И такая организация труда себя оправдала: люди успевают отдохнуть и сделать все необходимое для дальнейшей бесперебойной работы техники и агрегатов.

Е.АЛЕШИНА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.