Президент России обратился к Федеральному Собранию РФ

 

Вчера в полдень в Центральном выставочном зале «Манеж» Президент России В.Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ. В его оглашении, как сообщила пресс­служба администрации края, принял участие и губернатор Кубани В.Кондратьев.

Традиционно в числе приглашенных ­ сенаторы и депутаты Госдумы, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус России, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий и общественные деятели.

Это послание стало уже 26­м в новейшей истории России и 16­м для Владимира Владимировича Путина.
В нем глава государства традиционно изложил свою оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу.

 

«Блокадный хлеб»

 

С 18 по 27 января в России пройдет акция памяти «Блокадный хлеб», к которой присоединяются и жители Краснодарского края.

В напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших 872 дня блокады в Великую Отечественную вой­ну, в крупных торговых центрах, аэропортах и на вокзалах жители и гости нашего региона смогут получить от волонтеров вместе с информационными листовками о прорыве блокады 125 граммов черного хлеба. Именно такая минимальная норма его выдачи была установлена для жителей блокадного Ленинграда. По разным подсчетам, сообщает пресс­служба администрации края, погибло от 692 тысяч до 1,5 миллиона ленинградцев. И почти все ­ от голода.

Сегодня на Кубани проживает 374 блокадника.

 

РИФ­-2020: предстартовый отсчет

 

Губернатор Кубани В.Кондратьев рассказал журналистам федеральных СМИ о подготовке к инвестиционному форуму в Сочи, на котором наш регион впервые представит проекты в сфере медицинских услуг.

По словам губернатора, в этом году край в первую очередь представит на форуме свой экспортный потенциал, инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно­импортного хаба. В 2020 году планируется увеличить экспортные поставки готовой продукции минимум на 20 процентов.

­ Развитие экспорта сейчас сопряжено с реализацией национальных проектов ­ в прошлом году нам удалось достичь поставленных целей. В этом году мы уже ставим себе задачу увеличить поставки готовой продукции минимум на 20 процентов, а общий объем экспорта довес­ти до 2,5 миллиарда долларов, ­ цитирует главу региона пресс­служба администрации края.

Напомним, РИФ­2020 будет проходить в Сочи с 12 по 14 февраля.

 

«Жители хотят получать честные репортажи!»

 

В начале недели губернатор Кубани В.Кондратьев встретился с победителями конкурсов юных журналистов Краснодарского края ­ сообщает пресс­служба администрации региона. В этом году в творческих состязаниях участвовали более тысячи молодых представителей кубанских СМИ.

Отметив, что движение юных журналистов на Кубани постоянно развивается, Вениамин Иванович подчерк­нул: «У вас обостренное ощущение реальности, вы ­ максималисты, и именно такие журналисты нужны краю. Жители хотят получать честные репортажи, сегодня как никогда высок спрос на объективность и справедливость. Чтобы люди жили комфортно, важно указывать на существующие проблемы и недостатки. Вы имеете право на точку зрения, но должны быть уверены в искреннос­ти этой точки зрения, в желании помогать».

Обсудив с юными журналистами многие вопросы,
в завершение встречи В.Кондратьев вручил награды победителям двух краевых журналистских конкурсов: «Медиа смена» и «Медиа успех».

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.