В минувший понедельник День российской печати отметили представители всех средств массовой информации. Коллектив редакции «Рассвета» в этот день также принимал поздравления. Десятки телеграмм, звонков, открыток, личных визитов, электронных писем показали, что газета любима читателями, а «рассветовцы» пользуются у жителей муниципалитета уважением.

Самым значимым для журналистов моментом стал традиционный визит в редакцию главы Успенского района Г.К.Бахилина.

­ От имени сотрудников районной администрации, депутатского корпуса, от себя лично поздравляю коллектив районной газеты «Рассвет» с Днем российской печати, ­ обратился к сотрудникам Геннадий Клавдиевич. ­ Вы выбрали нелегкий, но очень важный труд, отражая в материалах все важные события, пишите историю нашей малой родины и ее удивительных людей. В каждом отдельном случае вы стараетесь дойти до истины, узнать о реальном положении дел, при этом нередко ваша и наша деятельность тесно связаны между собой. Примите самые искренние пожелания добра, благополучия, новых профессиональных достижений и растущей читательской аудитории.

Геннадий Клавдиевич сказал о том, что на коллектив единственного издания накладывается ответственность за взвешенное и достоверное предоставление информации. Критика и объективная идеология в обязательном порядке должны быть на страницах газеты. Глава отметил, что ценность профессионального издания, имеющего славную историю, состоит именно в том, что журналисты участвуют в сохранении и укреплении мира, стабильности. Пусть и в масштабах нашего небольшого района. Он также подчеркнул, что именно газета сегодня играет немаловажную роль, формируя общественное мнение. И главное для всех журналис­тов ­ объективное и оперативное отражение событий.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.01.2020 в №6).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.