«Все в Веселовском сельском поселении для жизни есть: газ, свет, вода и асфальтированные дороги, ­ отметила в своем докладе на открытой сессии, состоявшейся в ДК хутора Веселого Т.Я.Кузнецова, подчеркнув, что многие насущные проблемы удается решить при непосредственной поддержке и помощи главы муниципалитета Г.К.Бахилина.

Татьяна Яковлевна тепло поблагодарила Геннадия Клавдиевича, принимавшего участие в отчете главы сельского поселения перед депутатами и земляками, и рассказала о том, что на выделенные из бюджета района средства в 2019 году заменили отопление в спортзале и частично обновили трубы и батареи в учебных классах и помещениях школы №11, а в августе вокруг здания учебного заведения установили ограждение, соответствующее всем нормам и требованиям.

При непосредственном содействии главы района были выделены и средства на детский сад. На них приобрели холодильники для хранения овощей, мяса и рыбы, а также другое оборудование.

­ Забота о детях ­ это забота о будущем территории, и подрастающее поколение должно расти, воспитываться и учиться в хороших условиях, ­ подчеркнула Т.Я.Кузнецова.

Создание этих условий, как и исполнение других полномочий органов местного самоуправления в рамках действующего законодательства, ­ продолжила глава территории далее, ­ требует достаточной финансовой основы, поэтому наполнение местного бюджета и привлечение дополнительных средств также являются одними из важнейших аспектов в работе администрации сельского поселения.

Е.УСПЕНСКАЯ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.01.2020 в №8).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.