У купелей будут дежурить медработники и спасатели

 

В Краснодарском крае организовано 137 мест для крещенских купаний ­ об этом сообщалось на краевом совещании, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности празднования Крещения Господня.

Накануне праздника дно водоемов обследовали водолазы, а возле мест омовения устанавливают палатки для переодевания и организовывают временные пункты обогрева. Здесь будут дежурить более 500 спасателей и почти 300 медработников. К охране общественного порядка привлечены 700 казаков и более 600 сотрудников правоохранительных органов.

Как ожидается, в крещенских купаниях примут учас­тие более 70 тысяч кубанцев ­ сообщает пресс­-служба администрации Краснодарского края.

 

Курс ­ на берлинскую «Зеленую неделю»!

 

Более 30 кубанских сельхозпроизводителей представят свою продукцию на сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя» в Берлине ­ об этом журналистам ТАСС рассказал губернатор края В.Кондратьев.

Вениамин Иванович подчеркнул, что в «Зеленой неделе» регион принимает участие впервые после пятилетнего перерыва.

­ Край представит товары самого высокого качества, отвечающие мировым стандартам экологичности и бе­зопасности, чтобы заинтересовать немецкий бизнес инвестировать в Кубань. Отмечу, что между краем и Германией налажены давние и крепкие отношения, только за прошлый год наш внешнеторговый оборот превысил 206 миллионов долларов, ­ цитирует В.Кондратьева пресс­-служба администрации края.

 

Губернатор поручил. Что выполнено?

 

На краевом совещании, посвященном реализации поручений губернатора Кубани В.Кондратьева
в строительной отрасли, говорилось о том, что в этом году в крае приступят к возведению 52 социально значимых объектов.

Пресс­-служба администрации края сообщает, что в целом работы будут осуществляться на 119 стройках: это 26 школ, 14 детских садов, 36 спортивных сооружений, 21 объект инженерной инфраструктуры и три крупных объекта здравоохранения. На капитальное строительство предусмотрено 18,5 миллиона рублей.

Напомним, что губернатор поручил держать строительство социально значимых объектов на постоянном контроле, начиная с момента их проектирования. Особое внимание на совещании уделили возведению в этом году 14 центров единоборств и 10 малобюджетных спорткомп­лексов. По поручению В.Кондратьева  в ближайшее время они должны появиться во всех муниципалитетах.

 

И вновь ­ о новом медоборудовании

 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжает поступать оборудование в медучреждения Краснодарского края ­ сообщает пресс­служба администрации региона.

К примеру, в Славянской ЦРБ появился новый томограф, а в онкодиспансере города Сочи установлено современное оборудование.

 

Жить с комфортом

 

Работы по программе формирования комфортной городской среды на Кубани планируют завершить осенью 2020 года ­ сообщает пресс­-служба администрации края. Такую задачу муниципалитетам поставил вице­-губернатор А.Вороновский на совещании
о реализации нацпроекта ««Жилье и городская среда».

В этом году в его рамках на Кубани запланировано благоустроить 311 общественных и дворовых территорий в 68 населенных пунктах. Из федерального и краевого бюджетов на эти цели будет выделено 1,7 миллиарда рублей. Кроме того, будут привлечены средства местных бюджетов и внебюджетных источников.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.