Забыть нельзя!

Губернатор Кубани В.Кондратьев в День памяти жертв политических репрессий казачества возложил цветы на мемориале «Расстрельный угол».

­ Необходимо помнить историю, какая бы она ни была. Этот мемориал ­ место примирения, место, где можно отдать дань памяти погибшим. «Расстрельный угол» ­ напоминание потомкам о том, что нельзя допускать братоубийство на своей малой родине, ­ цитирует руководителя региона пресс­-служба администрации края.

Напомним, что День памяти жертв геноцида казачества отмечается 24 января. В этом году исполняется 101 год со дня выхода документа о репрессии казаков.

Ко Дню Победы

Главный таймер Новороссийска сегодня украшен изображениями салютов, картой боевых действий и георгиевской ленточкой ­ рассказали землякам журналисты «Кубань 24».

А 5 мая в единственном на Кубани городе-­герое пройдет грандиозное общекраевое праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. Планируется, что на легендарной Малой земле установят уменьшенные копии памятников городов­-героев.

Сейчас в Центральном районе Новороссийска, сообщает пресс-­служба администрации города, ведется подготовка к традиционной Всероссийской военно-­патриотической акции «Бескозырка»: ремонтируются памятники военной истории и на братских могилах, благоустраиваются прилегающие к ним территории. В этих работах участвуют как специалисты, так и студенты и школьники.

Поколению Победителей посвящается

Вчера на Кубани повсеместно прошли митинги, работали выставки и состоялось возложение цветов ­ в крае дали старт мероприятиям Года памяти и славы и 75­летию Победы в Великой Отечественной войне. 

В нашем районе эта краевая акция совпала с 77-­летием освобождения его территории от немецко-­фашистских захватчиков (репортаж о торжественных мероприятиях читайте на страницах этого номера «Рассвета»). А в Туапсинском районе прошел автопробег по местам боевой славы муниципалитета.

«Дело за малым» удостоен награды

Пресс­-служба администрации сообщает о том, что краевой форум «Дело за малым» удостоен премий в области ивент­технологий и развития общественных связей.

В Санкт-­Петербурге на днях состоялся евразийский форум EFEA, где были представлены лучшие практики в организации деловых мероприятий. За звание лучших в своей отрасли боролись участники из восьми стран и двадцати регионов России. Проектом года признан форум «Дело за малым» или «Kak tebe takoe Elon Mask».

­ Мы живем в удивительное время. 567 миллионов человек в мире узнали о Краснодаре и о форуме «Дело за малым». Не важно ­ предприниматель или госслужащий ­ все возможно, если ты веришь в то, что делаешь, ­ прокомментировал руководитель департамента и развития малого и среднего предпринимательства края В.Воронов.

В это же время, пишет далее пресс­служба администрации региона, в Ростове-­на-­Дону проходил окружной отбор номинантов на престижную национальную премию в области развития общественных связей «Серебряный лучник». Форум «Дело за малым» признан лучшим проектом на юге страны в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ», а также номинирован на всероссийскую награду.

Снег ­ под Новый год…

В ночь на 25 января наступил Новый год по китайскому лунному календарю. И, наверное, специально к этому празднику нас порадовал выпавший снег.

В ночь с пятницы на субботу наступило новолуние. Напомним, что каждый год в Стране восходящего солнца символизируется определенной комбинацией, которая повторяется раз в 60 лет и представляет собой одно из 12 зодиакальных животных. Наступивший год астрологи называют годом больших свершений.

Что ж, поживем ­ увидим.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.